На кубке Украины по прыжкам в воду николаевцам вручили один орден и три медали

В Киеве продолжается кубок Украины по прыжкам в воду.Соревнуются 50 спортсменов, которые представят Винницкую, Донецкую, Запорожскую, Луганскую, Львовскую, Николаевскую, Харьковскую области и Киев.Воспитанники Николаевской КДЮСШ «Украина» заняли весь пьедестал почета в прыжках с «олимпийского» трехметрового трамплина! Богдан Чижовский выиграл «золото» с рекордной для себя суммой баллов – 410.40.

Второе место завоевал Максим Мирза – 371.45. Третьим призером стал Даниил Коновалов – 370.80, который, напомним, принес Украине олимпийскую лицензию.

Кстати, замминистра Виталий Лавров на этих соревнованиях вручил Даниилу орден «За заслуги» III степени за два «золота» Европейских игр в Польше.

Нынешние соревнования являются этапом отбора спортсменов на чемпионат Европы, который пройдет в июне в Белграде, Олимпийские игры в Париже и в штатную сборную команды Украины.