На этапе кубка мира во Франции николаевский рапирист Малиновский со сборной Украины на 8-м месте в командном первенстве

Во французском Экс-ан-Прованс состоялся этап кубка мира по фехтованию на рапирах среди юниров.Сборная Украины, за которую выступал николаевец Никита Малиновский, заняла восьмое место. В 1/8 финала наша сборная победила испанцев – 45:37, а в четвертьфинале уступили полякам – 23:45. В сетке за места с 5-го по 8-е украинцы уступили сборной США – 30:45 и Франции – 23:45.

Фехтование. Рапира. 22-23 января. Экс-ан-Прованс (Франция). Этап кубка мира. Юниоры. Мужчины. Комадное первенство. 1. Италия, 2. Польша 3. РФ, 4. Венгрия, 5. США, 6. Германия, 7. Франция, 8. Украина (Н. Малиновский, Е. Лазоренко, Н. Кокоровец, Ф. Епифанов), 9. Великобритания, 10. Дания, 11. Бельгия, 12. Бразилия. Всего 21 команда. Личное первенство. 1. Д. Осипов, 2. Е. Баранников (оба - РФ), 3. А. Анан (Франция), 3. М. Раймонди (Италия);…169. Н. Малиновский (Украина, Николаев). Всего 188 участников