МФК «Первомайск» с крупным счетом уступил «Олимпии» и «Единству»

Футбол. Чемпионат Украины. Аматоры. 2 группа8 мая. «Единство» (Киев) - МФК «Первомайск» - 3:0 (2:0). Стадион «Перспектива». Арбитр Е. Дзюбас (Кропивницкий).МФК «Первомайск»: Лаговский, Зайко, Божко (Челидзе), Ротко, Федорченко, Ярчук, Севодняев, Гончаров, Д. Криворотый (Чаловский), Алиев, Киреев. Запасные: Чолария, Д. Флакей, Славинский, В. Доценко. Главный тренер Николай Флакей.

Голы: Вояновский (21), Нювага Санжела (30), Долженко (47).

В самом начале матча соперники обменялись острыми атаками. У хозяев поля Борисенко пробил рядом со стойкой ворот, у гостей опасный момент ликвидировал вратарь Ващук. Затем преимущество перешло к столичным футболистам. В середине первого тайма прострел Рыбака замкнул Вояновский. Затем Нювага Санжела после углового поразил «рамку» ударом головой. А в начале второго тайма Долженко слева из пределов штрафной площадки установил окончательный итог встречи. У гостей также были возможности отличиться, однако ни один из их ударов не достиг цели.

МФК «Первомайск» - «Олимпия» (Савинцы, Полтавская область) – 0:3 (0:1).
5 мая. 13-й тур. Центральный стадион имени Л. Кривицкого. Арбитр Р. Барабанов (Кривой Рог).
МФК «Первомайск»: Лаговский, Мизернюк, Божко, Ротко, Шпартко, Ярчук, Севодняев (Чаловский), Гончаров, Алиев, Д. Криворотый (Киреев), Славинский (Е. Криворотый).
Запасные: Чолария, Зайко, Д. Флакей. Главный тренер Николай Флакей.
Голы: Тарганчук (31), Радченко (61), Стрельцов (90+3).
Предупреждения: Алиев, Шпартко.

Этот матч должен был состояться в конце ноября, но из-за пандемии коронавируса его перенесли на начало мая. В первом тайме ни одна из сторон не имела преимущества. Хозяева поля не использовали две хороших голевых возможности. Сначала не поразил цель Алиев, в другой атаке Славинский не сумел обыграть вратаря. А вот гости одну из атак завершили результативно. После подачи с угловой отметки на дальнюю штангу мяч рикошетом от Тарганчука залетел в ворота.

Во втором тайме полтавчанин Радченко еще раз пробил в «рамку», а уже в компенсированное арбитром время матча ошибка Ярчука привела к третьему голу в ворота МФК «Первомайск».

8 мая. 19-й тур. «Любомир» (Ставище, Киевская область) – «Виктория» (Николаевка, Сумская область) – 0:1.
Для определения победителя встречи между лидером и аутсайдером, которых в турнирной таблице разделяло 38 очков, понадобился один гол. «Виктория» в одном шаге от первого места в группе 2.
«Левый берег» (Киев) – ФК «Кудровка» (Черниговская область) – 0:2.
При счете 0:1, киевлянин Запорожан не реализовал пенальти. Гости в конце первого тайма забив второй мяч, фактически обеспечили себе победу.

АФСК (Киев) - ФК «Белая Церковь» (Киевская область) 0:0.
Хозяева поля, как и положено, имели преимущество, но голкипер соперника Роман Ордынский действовал без ошибок.

«Атлет» (Киев) – «ЛНЗ-Лебедин» (Черкасская область) – 0:0.
Один из лидеров соревнований потерял очки и теперь шансы у ФК «Кудровка» на второе место более предпочтительны.

Бомбардиры: Куць («Олимпия»), Кулик (ФК «Кудровка»), Акимов - по 8, Касьянов, Кузьмин (все - «Виктория»), Игнатьев (АФСК), Рыбак («Единство») – по 7.