МФК «Николаев» привёз из Краматорска три очка

«Авангард» (Краматорск) – МФК «Николаев» – 2:3. Стадион «Прапор». 1087 зрителей.МФК «Николаев»: Восконян (Старченко, 32), Кушниренко, Сартина (Цапий, 85), Попов, Билык, Куксенко (Семенина, 60), Ковалев (Берко, 76), Витенчук, Радченко (Рогозинский 53), Войцеховский, Кравченко.Голы: Хоцяновский (5),Кириенко (27) – Войцеховский (35), Сартина (54), Ковалев (60).Уже в дебюте матча хозяева поля повели в счете.

Вратарь МФК «Николаев» Восконян в своей штрафной площадке попытался обвести Хоцяновского, потерял мяч, и форвард пробил в пустые ворота. В середине первого тайма Восконян вновь ошибся. Неправильно оценив ситуацию, он выбежал за пределы своих владений, и Кириенко перебросил мяч в «рамку».МФК «Николаев» защищается.

Через восемь минут гости отквитали один мяч. После передачи с фланга Войцеховский с близкого расстояния «расстрелял» ворота соперника. На 38-й минуте игрок «Авангарда» Матяж со штрафного пробил в перекладину, на 40-й минуте – Сухаров в штангу. Затем Войцеховский нанес удар головой метров с семи – вратарь Денчук на месте. На 44-й минуте Матяж пробил в упор, но заменивший Восконяна Старченко отстоял ворота.

Второй тайм начался при преимуществе гостей, и Сартина восстановил равновесие – 2:2.

А на 60-й минуте капитан «корабелов» Ковалев ударом с линии штрафной площадки буквально вонзил мяч в сетку рядом со штангой.

Далее игра продолжилась на встречных курсах. Счет могли изменить Демченко, Ермаков с одной стороны, Попов и Семенина – с другой. Однако голкиперы действовали без ошибок. Таким образом, МФК «Николаев» на поле соперника одержал важную победу.

Завтра наша команда, занимающая в турнирной таблице девятое место, на выезде встретится с «Рухом» (Винники, Львовская обл.).