МФК "Николаев" победил "Альянс": 2:0

Футбол. Чемпионат Украины. Первая лигаДо игрыСоперники - соседи по турнирной таблице, но если у николаевского футбола вековая история, то «Альянс» - совершенно новый продукт отечественного футбола с географической привязкой к населенному пункту в сельской глубинке на Сумщине. Футбол сделал поселок городского типа Липовая Долина с населением в пять тысяч человек узнаваемым, и он сейчас постоянно на слуху.

С «Альянсом» МФК Николаев» играл всего один раз - в первом круге и уступил 0:1. Костяк команды составляют игроки, когда-то надевавшие футболки МФК «Николаев». Это полузащитники Рогозинский, Лучик, Поднебенной, Загинайлов, вратарь Важинский . А коуч «Альянса» Юрий Ярошенко несколько сезонов назад входил в тренерский штаб МФК «Николаев».

В этом матче на поле не выйдет перебравший число желтых карточек Руслан Паламар и травмированный Владимир Яворский. Так что линия атаки вызывала определенное беспокойство. В первом весеннем туре «Альянс» победил «Ниву» - 4:0, а МФК «Николаев» уступил в Харькове «Металлисту 1925».

Юрий ЯРОШЕНКО

Афиша.26 марта. 18-й тур, г. Николаев, верхнее поле Центрального городского стадиона, без зрителей.

Арбитры П. Дубровец (Житомир), Д. Кескюла (Павлоград), А. Гавеля (Кривой Рог). Четвертый судья А. Голияк (Николаев). Наблюдатель арбитража В. Дяденко (Кропивницкий).
Голы: 1:0 – Одарюк (39’), 2:0 – Кравченко (45’).

Предупреждения: Куксенко (90) - Шевченко (...,89’)
Удаление: Шевченко, вторая желтая карточка (89’).

Игрок матча

Сегодня однозначно приходилось выбирать лучших из линии атаки. Николаевское нападение обеспечило уже в первом тайме комфортный результат. Но все решили отдать пальму первенства 27-летнему Владимиру Одарюку. Он размочил баланс забитых мячей официальных матчах нынешней весны. Да и принял непосредственное участие во втором взятии ворот соперника. Выбор «Николаевских новостей» - форвард Одарюк.