МФК «Николаев» - ФК «Сумы» - в воротах стояли братья Фастовы. Фото

Футбол. Вторая лига. МФК «Николаев» - ФК «Сумы» - 4:0 (2:0)Читайте такжеМФК Николаев «пожалел» ФК Сумы: всего 4:0Было опасение, что корабелы, упоенные недавней победой в кубковом матче с «Кривбассом», выйдут на игру дебютантом второй лиги расслабленными. Ведь сколько есть примеров в футболе, когда эйфория после победы над сильным и недооценка более слабого соперника, сыграли злую шутку.

МФК «Николаев» сегодня был куда мастеровитее, но отквитай ФК «Сумы» в конце первого тайма гол при счете 0:2, как знать, как бы сложился второй тайм. Ведь подопечным Сергея Шевченко явно не фартило на завершающей стадии атаки. И счет мог быть не крупный, а просто разгромный.

При счете 0:3 произошел удивительный эпизод. В ворота ФК «Сумы» стал №35 Артем Фастов, при том, что ворота МФК «Николаев» защищал… Дмитрий Фастов. И это не однофамильцы, а родные братья! 24-летний Дмитрий известный в Украине голкипер, а вот 18-летний Артем только начинает путь в большом футболе. За двадцать минут игры он один гол таки пропустил, но ведь сумел трижды спасти ФК «Сумы»! После матча Дмитрий по-братски оценил своего визави.

«Моя команда победила, но брат в команде соперника сыграл хорошо, действовал в воротах уверенно».