МФК «Николаев-2» не смог додавить ФК «Никополь»

Футбол. Вторая лига. Группа БМФК «Николаев-2» - ФК «Никополь» - 1:1 (1:0).16 мая, стадион в парке Победы, 70 зрителей. Арбитры: Д. Федан (Александрия), Д. Башкиров (Донецкая область), О. Резниченко (Краматорск), В. Мамчур (Николаев). Наблюдатель арбитража: О. Муравьев (Мариуполь).МФК «Николаев-2»: Закорский, Кербаль, Лотоцкий, Любарский, Олейников, Бойчук, Фальковский, Гончар, Каведяев, Солдатов, Сурженко.

Запасные: Гуменный, Белов, Тымко, Солдатов, Боровский, Бойко, Царинный, Сергеев, Чилингир, Бедин. Тренер Анатолий Диденко.
ФК «Никополь»: Коваленко, Лега, Полянский, Катеруша, Адаменко, Кошеваров, Терехов, Белоус, Фомин, Жуков, Рогулин. Запасные: К. Артюшенко, Д. Артюшенко, Слищенко, Таряник, Мельник, Бэйэр. Главный тренер Сергей Воробей.
Голы: Швец (23') – Жуков (79' – пен.).
Предупреждения: Фальковский (68'), Любарский (82') – Кошеваров (28'), Полянский (72'), Рогулин (77'), Адеменко (90'+2').
Удаления: Каведяев (80') – Рогулин (83', второе предупреждение).

Резервный состав МФК «Николаев» не выигрывает с октября – три ничьи и шесть поражений. Поэтому в матче с другим аутсайдером, николаевцы стремились к победе. Счет в середине первого тайма открыли «корабелы». Каведяев отдал пас Швецу, который оказался с глазу на глаз с вратарем и метко пробил в дальний угол. 1:0!. Гости восстановили паритет ближе к окончанию встречи. Рогулин откликнулся на прострел Таряника, но был в пределах штрафной площадки сбит Фальковским. Пенальти уверенно реализовал Жуков. 1:1.

11-й тур. 11 мая.«Таврия Симферополь» - «Победа» - 1:1.
22-й тур. 14 мая. «Днепр» - «Яруд» - 1:0.

Единственный мяч забил бывший игрок МФК «Николаев» Мартян.

15 мая. «Кривбасс» - «Металлург» - 2:0.
Матчу предшествовало красочное шоу от местных ультрас. «Перемога або смерть» – таков был слоган, как на баннере, так и в игре в целом. К 9-й минуте хозяева поля реализовали два пенальти. А через несколько минут встречу приостановили, и арбитр Алексей Деревинский увел команды из-за запорожских болельщиков, которые выбежали на поле. Матч был возобновлен почти через час после остановки.
Набрав три очка, «Кривбасс» совсем близко от досрочного выхода в первую лигу.

«Металл» - «Балканы» - 3:1.
На матче присутствовали более 12 тысяч зрителей. Это новый рекорд посещаемости сезона-2020/2021 в чемпионатах Украины (первая и вторая лиги).
16 мая. «Реал Фарма» - «Таврия Симферополь» - 0:3.
С 26-й минуты после удаления Чмеленко гости играли вдесятером, тем не менее добились победы с крупным счетом.
26-й тур.«Победа» - Энергия» - 0:1.