МБК «Николаев» уступил «Киев-баскету», но последним в игре был данк Заплотинского

Баскетбол. Суперлига. МБК «Николаев» - «Киев-баскет» - 65:92До игрыПоединок 9 мая уже никак не может повлиять на расположение соперников в турнирной таблице. МБК «Николаев» проводит свой последний матч в сезоне 2020-2021 годов баскетбольной суперлиги. Команда досрочно заняла 11-е место, попрощалась с легионерами, и на доигровке будет рассчитывать на молодых и перспективных игроков.

«Киев-баскет» занял первое место по итогам регулярного чемпионата Украины и уже всеми мыслям на четвертьфинальных играх плей-офф 12 и 14 мая с «Черкасскими мавпами».

Игру в «Надежде» Айнарс Багатских уж точно будет рассматривать сквозь призму плей-офф. Для поднятия настроения и боевой формы киевлянам нужна уверенная победа в Николаеве. Но для этого попотеть придется, хотя не исключено, что против молодняка корабелов «Киев-баскет» выставит игроков второго состава.

В завершающемся чемпионате киевляне побеждали корабелов трижды - 88:72, 101:65 и 80:68. Последний матч в столице был на редкость упорным. Подопечные Валентина Берестнева во второй половине игры едва не настигли соперника, уступая всего 4 очка, а последнюю четверть и вовсе выиграли.

На последнюю игру в «Надежде» был открыт доступ зрителей на трибуны. Как их не хватало весь сезон.

Игра

МБК «Николаев» - «Киев-баскет» - 65:92 (9:21, 14:23, 18:24, 24:24)
9 мая, г. Николаев, спортшкола «Надежда, без зрителей.
Судьи В. Исаченко, А. Опарин, Ю. Щербак (все - Киев). Комиссар А. Иванов (Харьков). 322 зрителя.