МБК «НИКОЛАЕВ» уступает «КИЕВ-БАСКЕТУ» в гостях

Дебют игры особенно удался Сандулу — именно он набрал первые девять очков хозяев. Гости усилиями Омоэры, Попова и Онуфриева держались, но когда еще пять очков добавил Крутоус, пришлось брать тайм-аут — 14:7. Те же Крутоус и Сандул попали по разу и после возвращения команд на площадку, вот только гости к этому были уже готовы, да и отбивались почти все те же — Адедиран, Омоэра и Онуфриев.

А после того, как на два очка Носкова своей трешкой ответил Зотов, Николаев приблизился на расстояние одного броска — 20:17. Но и этого гостям оказалось мало — сначала Онуфриев и Адедиран счет сравняли, а Давыдюк под занавес четверти и вовсе вывел подопечных Виталия Черния вперед — 23:24.

Вторая четверть опять началась с бросковой активности игрока «Киев-Баскета», на этот раз это был Петров, набравший семь очков хозяев подряд. Чуть позже к нему подключились Крутоус, Челован и Крик с Латковичем, а вот николаевская атака забуксовала — только Попов и Хохоник попали по разу — 41:28 и закономерный тайм-аут для гостей. Впрочем, и после него ситуация на паркете не изменилась  — очень уж натужно николаевцы набирали очки во второй четверти, ограничившись лишь восемью очками — 50:32 по итогам второй четверти.

В третьей четверти на площадке стало больше сумбура. Команды обменивались быстрыми выпадами, редко задерживаясь в позиционных атаках. Впрочем, обилие брака привело к снижению результативности, и по итогам четверти команды практически остались «при своих» — 64:49. У Николаева активнее остальных действовали в завершающей стадии Омоэра и Онуфриев (12 очков на двоих за четверть), у хозяев — Латкович и Носков (10 очков на двоих).

Старт заключительной десятиминутки остался за гостями. Аникеенко, Хохоник, Зотов постарались организовать рывок, не замечая сопротивления Крутоуса и Крика, а после помощи от Омоэры и Адедирана гости подтянулись на отметку «-7» — 68:61. Какое-то время команды вели борьбу вокруг этого разрыва, но Латкович, Петров и Крутоус организовали шестиочковый рывок, заставив Виталия Черния брать минуту — 74:63. Однако, перелома не случилось. После возвращения команд на площадку Крутоус отправил в корзину гостей еще шесть безответных очков, и команды вернулись к тому, с чего и начинали четверть — 80:63. Аникеенко и Попов постарались было организовать еще один рывок, но и хозяева были начеку, и времени уже не хватило — 88:72.