Магучих – чемпионка Европы по прыжкам в высоту в Риме, Чумаченко – 15-я

Украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих выиграла чемпионат Европы по легкой атлетике-2024, который проходит в Риме.22-летняя днепрянка показала результат 2.01м, что стало лучшим результатом Украины в истории континентальных первенств. Так высоко на Евро не прыгала ни одна из представительниц нашей страны. Чемпионка мира Ярослава Магучих выиграла чемпионат Европы второй раз подряд! Эта высота – лучший результат спортсменов Украины в истории чемпионатов Европы.

Киевлянка Ирина Геращенко заняла третье место (1.95 м) награду. Серебряную медаль получила Ангелина Топич из Сербии (1.97 м). Единственная воспитанница николаевской школы легкой атлетики Юлия Чумаченко, представляющая Донецкую область, в финале не выступала. Ее итоговый результат – 15-е место.

Чемпионат Европы по легкой атлетике. Рим (Италия). Прыжки в высоту. Женщины.