Лидер оказался не по зубам

МБК «Николаев» – БК «Запорожье» – 96:81 (27:22, 23:18, 22:22, 24:19).СК «Надежда». 1300 зрителей.МБК «Николаев»: Зотов (3 очка), Питерсон (37), Луценко (20), Онуфриев (14), Бристол, Хохоник (4), Давидюк, Приймак (8), Адедиран (10).Хозяева площадки матч начали активно. Главной действующей фигурой в их рядах стал американец Питерсон, часто бравший игру на себя, энергично атаковавший и обстреливавший кольцо с разных дистанций.

В составе «корабелов» можно выделись и Луценко. Моментами преимущество МБК «Николаев» достигало 14 очков, а на большой перерыв соперники ушли при перевесе николаевских баскетболистов в десять пунктов.

Во второй половине встречи гости ближе чем на восемь очков подобраться к оппонентам не сумели. «Корабелы» уверенно победили. Этот выигрыш стал для них третьим в чемпионате.

Подводя итоги встречи, главный тренер МБК «Николаев» Виталий Черний отметил, что доволен цифрами, которые были в конце матча на табло. А что касается игроков, то, зная, что каждый из них может сделать, он считает, что это для них не потолок. Есть куда двигаться и над чем работать.

* * *

МБК «Николаев»«Прометей» (Каменское)73:92 (15:25, 23:28, 22:17, 13:22).

СК «Надежда». 1700 зрителей.

МБК «Николаев»: Зотов (8 очков), Луценко (6), Питерсон (22), Онуфриев (6), Бристол (8), Адедиран (11), Приймак (9), Давидюк (2), Хохоник (1), Юрченко.

В этом матче хозяева площадки не сумели на равных сыграть с одним из лидеров соревнований. Уже к большому перерыву гости лидировали с разницей в 15 пунктов. После возобновления игры активизация Питерсона позволила николаевцам сократить отставание и возродить подобие интриги. Однако заключительный период, особенно его концовка, поставили все на свои места.

После окончания встречи Виталий Черний подчеркнул, что класс игроков «Прометея» позволил им выиграть большую часть единоборств. «Нам удавалось держаться за счет характера, а также поддержки зрителей, спасибо им! Однако игроки совершили слишком много ошибок, и опытные соперники за них наказали в большинстве случаев».

В декабре МБК «Николаев», занимающему в турнирной таблице шестое место, предстоят следующие игры: