Кошмар первого тайма в Скопье и камбэк во втором – Ребров начинает с победы

Футбол. Отборочный матч чемпионата Европы.Северная Македония – Украина – 2:3(2:0)16 июня, стадион Тоше Проески (Скопье). Главный судья Лукас Фендрих, (судьи Стефан де Алмейда, Йонас Эрни (все – Швейцария).Северная Македония: Димитриевски, С. Ристовски (Нестеровски, 65’), Ашковски (Брдаровски, 65’, Бабунски, 90’), Муслиу, Алиоски, Бардхи, Адеми (Атанасов, 65’) Зайков, Трайковски (Дориев, 75’) Несторовски, ЭлмасУкраина: Трубин, Тымчик (Конопля, 46’), Забарный, Матвиенко, Миколенко, Степаненко, Судаков, Ярмоленко (Малиновский, 66’), Цыганков (Зубков, 90+3’) , Мудрик (Сидорчук, 90’) Довбик (Ванат, 46’).

Голы: 1:0 – Бардхи (31’, пен.), 2:0 – Элмас (39’), 2:1 – Забарный (62’), 2:2 – Конопля (67’) – 2:3 (Цыганков, 83’) .

Предупреждения: Ристовски (8), Мусли (55’, 73’) – Довбик (45+1’)

Удаление: Мусли (73’, второе предупреждение).

Первый тайм был просто кошмарный. Ни одного тура в створ ворот. И два пропущенных мяча. Трудно было представить, за счет чего можно спасти игру. Но подопечные Сергея Реброва, который проводил первый официальный матч в качестве главного тренера сборной Украины, это сделали. Забарный и Конопля забили свои первые исторические голы за сборную!

При счете 2:2 хозяева на 75-й минуте остались в меньшинстве после удаления Висара Муслиу. И поплатились. Во время очередного штурма, Цыганков на грани офсайда проскочил между двумя защитниками и завершил подачу Мудрика. 3:2!