Из Киева николаевские саблисты увезли все «золото» чемпионата Украины U-23!

8 мая в Киеве разыграны командные награды чемпионата Украины U-23 по фехтованию на саблях. Соревнования завершились двойной победой Николаева.Среди мужчин николаевский квартет в составе Богдана Боговина, Вячеслава Дзюбы, Даниила Скороход и Евгения Олейников на пути к высшей строчке пьедестала выиграли три встречи, и в частности финальную – против киевлян -45:32.

И женские командные соревнования завершились убедительной победой Николаева, за который фехтовали Александр Бондарь, Виктория Коротченко, Владимир Бабенко и Анастасия Цап.

Они провели на турнире тоже три встречи и ни от одного соперника не пропустили более 35 ударов, а в финале заставили сложить оружие сборную Киева-1 -45:32.

А накануне в личном первенстве николаевцы тоже поднялись на высшую ступень пьедестала уважения. Александра Бондарь у женщин (тренеры Артем Скороход, Юрий Марченко), среди мужчин – Богдан Боговин (тренер Анатолий Шликарь).

Добавим, что серебро завоевала еще одна воспитанница заслуженного тренера Украины Артема Скорохода – Виктория Коротченко, а бронзовые награды – Вячеслав Дзюба и Даниил Скороход.