Ирина Шинкарева приносит Николаевщине «бронзу» Паралимпиады-2024 в настольном теннисе

Сегодня, 31 августа, на Паралимпиаде в Париже в турнире по настольному теннису у Украины есть бронзовая награда.Представитель Львовщины Виктор Дидух и Ирина Шинкарева из Николаевской области взяли медали в смешанных парных соревнованиях, класс XD17.Напомним, что украинцы в 1/8 финала победили французов – 3:0 (11:6, 11:5, 11:7), в четвертьфинале одолели чемпионов мира бразильцев – 3:0 (11:7, 11:4, 11: 9).

А сегодня в полуфинале в упорной борьбе уступили в пяти сетах китайцам Чжао Шуая и Мао Цзиндзянь – 2:3 (11:9, 11:9,9:11, 6:11, 10:12). В итоге – бронзовые медали. Это первая в истории награда Украины в миксте на Паралимпийских играх. Напомним, Ирина Шинкаревой 19 лет, она из Вознесенска и это ее паралимпийский дебют.

В настоящее время у Украины на Паралимпиаде-2024 – 1 золота, 6 серебряных и 4 бронзовых медалей.