«Динамо» проиграло «Хоффенхайму»

Футбол. Лига Европи. 2024/2025. Основной этап«Хоффенхайм» (Германия) – «Динамо» (Киев, Украина) – 2:0 (1:0)Зинсхайм, «Вирсол Райн-Неккар-Арена». Арбитр Александар Ставрев (Скопье, Северная Македония). «ДИНАМО»: Бущан-к, Караваев, Попов, Михавко (Пихаленок, 69’), Дубинчак, Бражко (Рубчинский, 83’) , Михайленко, Кабаев (Андриевский, 83’) Шапаренко (Шепелев, 90+4), Волошин, Ванат (Герреро, 69’)«ХОФФЕНХАЙМ»: Бауманн-к, Апкогума (Дракслер, 74’), Штах, Нсоки, Жандре (Кадержабек, 56’) Бишоф, Гриллич, Кандре, Прасс, Крамарич (Бюльтер, 74’), Гложек, Мерштедт (Брюн-Ларсен, 87’).

Голы: 1:0 – Гложек (22’), 2:0 – Гложек (59’).

Предупреждения: Гриллич (40’).

После 0:3 от «Лацио» и группы травмированных игроков, включая Ярмоленко, в стане «Динамо» было много пессимизма. И сам ход игры подтвердил это. У киевлян оказалось много дыр оказалось в защите, а в нападении вообще не клеилось. За всю и игру запомнился разве что удар Бражко в начале первого тайма и дальний удар Шапаренко. На 70-й минуте Волошин не дотянулся у чужих ворот до мяча после прострела Кабаева. Плюс Попов за пару минут до финального свистка спас команду от полного разгрома, перехватив голевую фланговую атаку.

А героев матча стал 22-летний игрок сборной Чехии Адам Гложек, сделавший дубль в ворота Бущана.