«Динамо» отыгралось в еврокубке и пробивало серию послематчевых пенальти

3-й квалификационный раунд Лиги конференций. "Динамо" (Киев) – "Арис" (Салоники) – 2:1 (6:5, за пен.).17 августа. Бухарест. Стадион "Супербет Арена – Джулешти". Главный арбитр Себастьян Гисхамер (Австрия)"Динамо": Бущан, Тимчик (Караваев, 82'), Дячук, Сирота, Дубинчак, Сидорчук (Бражко 72), Шапаренко (Андриевский, 72), Буяльский, Ярмоленко (Перрис, 106'), Ванат (Бенито, 106') , Волошин (Диалло, 82').

"Арис": Хутесиотис, Монтойя, Фабиано, Одубайо, Феррари, Жюль (Самора 106'), Дарида (Пович 75'), Джурасек (Рупп, 59), Моберг Карлссон (Менендес, 59'), Морон (Христо2'' ), Пальма (Маттарита, 82').

Голы: Волошин (45'), Караваев (85') – Джурасек (39').

Предупреждения: Сирота (105'), Андриевский (110') – Павичич (80'), Пальма (82'), Маттарита (89), Одубайо (111)

Удаление: Павичич (106', вторая желтая)

Киевляне пропустили первыми и до конца игры отчаянно отыгрывались. На 85 минуте вышедший на замену Караваев перевел матч экстратайм. 2:1. В две дополнительные 15-минутки у соперников сил уже не хватало, особенно киевлянам, хотя они имели численное преимущество – красную карточку получил Павичич.

Серия послематчевых пенальти была за киевлянами. Настроение подняло Бущан, отразив удар Менендеса. А последний удар нанес Одубайо. Он перехитрил и Бущана, и себя пробив гораздо выше над воротами.

«Динамо» в плей-офф квалификации Лиги конференций ждет стамбульский «Бешикташ». Матчи состоятся 24 и 31 августа.