«Динамо» остановило «Десну», а Луческу уже руководит

Футбол. Украина. Премьер-лига16 августа. ФК Мариуполь - Черноморец - 2:3. 18 августа. Ингулец - Динамо К. - 1:1. 20 августа. Ворскла - Металлист 1925 - 2:0. 21 августа. Верес - ФК Минай - 1:0, Днепр-1 - Рух - 2:0, Черноморец - Шахтер - 0:3. 22 августа. ФК Мариуполь - Заря - 3:4, Колос - ФК Александрия - 0:1, Динамо К.

- Десна - 4:0.
В центральном матче тура «Динамо» на стадионе имени Лобановского со счетом 4:0 победило «Десну». На 32-й минуте поединка счет открыл Буяльский, а спустя еще пять минут второй мяч забил Цыганков. «Десна» так и не смогла навязать «Динамо» борьбу, а киевляне отличились еще дважды: на 57-й минуте дубль оформил Буяльский, а на 79-й минуте Завийский отправил мяч в свои ворота после удара головой от Шкурина.
Тем временем, состояние главного тренера «Динамо» улучшилось, и врачи позволили ему приступить к работе с командой. После матча у Мирчи Луческу спросили:
«Все болельщики переживали за ваше здоровье. Как вы себя чувствуете?»
«Все-таки, наверное, не все, но, надеюсь, большинство (смеется). Есть определенные ограничения со стороны врачей. На поле еще выходить нельзя, но я руковожу командой и нахожусь рядом с игроками. Стараемся поддерживать тот уровень, который обеспечивает нам результат», - говорит Луческу.
5-й тур. 23 августа. ФК Львов - Ингулец, 6-й тур. 27 августа. Черноморец - ФК Александрия. 28 августа. Ингулец - ФК Мариуполь, Металлист -1935 - Днепр-1, Динамо - Колос. 29 августа. Десна - Верес, ФК Минай - Шахтер, Рух - ФК Львов, Заря - Ворскла.