Байдарочник Дмитрий Беспалько вернулся в Николаев с чемпионата Украины с тремя медалями

В Днепре состоялся чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров 2003-2004 годов рождения и молодежи до 23 лет.Николаевцы показали высокие результаты в гребле на байдарках. Дмитрий Беспалько в двойке на дистанции 1000 метров занял второе место, в байдарке-двойке на 500 метрах и байдарке-одиночке на 1000 метрах - третьи.

У Ивана Клопова в байдарке-двойке на дистанции 500 метров - третье место, в байдарке-четверке на 500 метрах - второе. Валерий Вичев в байдарке-четверке на дистанции 500 метров стал серебряным призером, а Александр Гарцев в байдарке-двойке 5000 метрах - бронзовым.
У Алексея Петросянца в байдарке-двойке на дистанции 5000 метров - третье место.
Екатерина Гончар первенствовала в байдарке-одиночке на дистанции 5000 метров, а в байдарке-четверке на 500 метрах заняла второе место. Елена Григорьева, Кристина Мельникова и Анастасия Смагина в составе байдарки-четверки были вторыми на дистанции 500 метров, а Мария Салтовская завоевала «серебро» в байдарке-одиночке на дистанции 5000 метров.
Хорошо выступили и каноисты. Владимир Куренной в составе каноэ-четверки на дистанции 500 метров занял третье место. Станислав Довбня и Дмитрий Соломичев в каноэ-двойке на 5000 метрах финишировали третьими, «бронза» и у Владимира Коврыги в каноэ-одиночке на дистанции