Анна Гонтарь из Николаева обновила в Манчестере мировой рекорд на 50-метровке вольным стилем

На чемпионате мира по параплаванию в Манчестере золотую медаль завоевала воспитанница Николаевского инваспорта Анна Гонтарь.Она выиграла 50-метровку свободным стилем в классе S6, обновив свой на 2 десятых секунды мировой рекорд – 32.55! Теперь у Гонтарь шесть медалей – золотая, две серебряных и три бронзовых.На дистанции 100 метров брассом (класс S3) николаевец Сергей Паламарчук завоевал бронзовую медаль.

Еще один николаевец Дмитрий Василенко занял пятое место в финале на дистанции 100 метров вольным стилем в классе S9.

Тренируют спортсменов Николай Ильин, Татьяна Ильина, Елена Сальникова.

После четырех соревновательных дней в Украине 49 наград – 17 золотых, 13 серебряных, 19 бронзовых медалей, а также пять мировых рекордов и два рекорда Европы. Украина вошла в тройку сильнейших мира в медальном зачете, а лидирует Италия (21+12+10) и Китай (17+18+10). Сегодня – последний день соревнований.