Алина Полозюк из Николаева вошла в топ-10 самых титулованных молодых фехтовальщиц в истории Украины

После чемпионата Европы U-23 в Турции.На третьем месте в медальном зачете завершила сборная Украины чемпионат Европы U-23, проходивший в турецкой Антальи – два золота, серебро и бронза. В частности, на вторую ступень пьедестала континентального первенства поднялась украинская команда рапиристок, в составе которой фехтовала Алина Полозюк из Николаева.

Отметим также выступление в Турции николаевского саблистов. В личном первенстве Богдан Боговин за выход в четвертьфинал уступил итальянцу Скавалли -14:15 и занял 14 место. Вячеслав Дзюба на 22-й позиции. В командном первенстве наша сборная на 8-м месте.

В женской сабле соревновались воспитанницы тренеров Артема Скорохода и Марченко – Александра Бондарь и Виктория Коротченко. Они заняли соответственно 13 и 27 места. В командном зачете наши девушки заняли 9-е место.

За украинскую сборную рапиристов, занявшую 7 место, выступали Елизар Дирда и Максим Коржовой.

После соревнований произошли существенные изменения в таблице «Самых титулованных украинских фехтовальщиков на чемпионатах Европы среди молодежи U-23». Возглавила рейтинг Эмили Конрад. 16-летняя шпажистка стала первой двукратной чемпионкой Европы U-23 в истории Украины. В топ-10 НФФУ и 22-летняя николаевская рапиристка Алина Полозюк. У воспитанницы Ларисы Павленко и Маргариты Сопинской две серебряные награды.