16-летние николаевские саблисты Даниил Скороход и Виктория Коротченко – бронзовые призеры чемпионата Украины среди юниоров

Стартовал юниорский чемпионат Украины по фехтованию (2004 год рождения и младше).Он начался личным турниром саблистов и собрал на дорожках киевского спорткомплекса ЦСК ВСУ почти 70 участников из Киева и Киевской области, Одессы, Черкасс, Николаева, Нетишина и Ровно.У юниоров бронзовую награду завоевал 16-летний николаевец Даниил Скороход (на снимке втророй слева) .

За выход в финал он уступил Дмитрию Колобаеву из Нетешина – 10:15. А чемпионом стал 18-летний Станислав Закутний из Черкасс.

Кстати, у Скорохода – это вторая медаль за два дня. Накануне он выиграл всеукраинский турнир памяти Михаила Когута. Здесь соревновались его ровесники 2007 года рождения и младше.

На турнире саблисток победила одесситка Валерия Моренец-Кубанская. 16-летняя Виктория Коротченко из Николаева завоевала бронзу юниорского чемпионата. Медаль такого же отлива она завоевала и на турнире Михаила Когута.